Ексклюзивы
понедельник, 22 ноября 2010 16:06

Предприниматели требуют в Колесниченко извинения за "лохов"

Предприниматели требуют в Колесниченко извинения за "лохов"

Центральный штаб спасения украинского предпринимательства требует публичных извинений от народного депутата из Партии регионов Вадима Колесниченко "за оскорбление миллионов граждан Украины" и организаторов акции протеста против Налогового кодекса.

Об этом сообщили в пресс-службе штаба.

В частности, в заявлении предпринимателей подчеркивается, что осуществляемое Вадимом Колесниченко "запугивание людей", которые намеревались выйти 22 ноября на Майдан Незалежности в Киеве, является действием противозаконным.

При этом представители Центрального штаба заявляют, что заявка на проведение бессрочной акции на Майдане Незалежности на 100 тысяч человек была подана в КГГА и завизирована ГУ МВД в Киеве.

Цирк уехал, кодекс остался: Налоговая революция в зале Рады

 

Также предприниматели требуют от Колесниченко указать конкретные фамилии "причастных" к протестам против Налогового кодекса лиц, которые "спрячутся за границей: на Сицилии, на Корсике, в оффшорных зонах".

"В противном случае Центральный штаб будет рассматривать заявление данного господина как клевету на организаторов акции на Майдане Незалежности со всеми вытекающими юридическими последствиями", - говорится в заявлении.

В контексте слов о том, что "в стране нет никаких волнений", предприниматели рекомендуют Колесниченко "заметить сотни тысяч людей, вышедших на протесты 16 и 18 ноября по всей стране".

Как известно, 19 ноября в комментарии сайту Delfi Вадим Колесниченко заявил, что протестующие граждане, дестабилизирующие работу государственных органов, будут наказаны по всей строгости закона. По его мнению, из-за своих действий предприниматели могут понести "тяжелое наказание".

"Самое главное, чтобы большинство людей знало, что пушечное мясо, которое идет впереди - пострадает. А те, кто их туда пошлет, спрячутся за границей: на Сицилии, на Корсике, в оффшорных зонах. Оттуда будут просто наблюдать, как дураков отправляют на тюремные нары. Каждый должен четко понимать - за свои 3 копейки люди понесут тяжелое наказание", - заявил Колесниченко.

"Майдана-2 не будет, потому что дураков уже не осталось. Их уже развели как лохов, обманули, поимели и выбросили на свалку истории", - отметил Колесниченко.

По его мнению, в стране нет никаких волнений. "Рассказы об этих волнениях - это воспаленный ум идиотов, пытающихся сжечь дом, в котором живут, для того, чтобы найти какого-то таракана. Лишь бы они сами не сгорели в том огне, на котором они хотят погреть руки", - отметил Колесниченко.

"Одна часть людей абсолютно не понимает, зачем приезжает на акции, а другая часть одурманенная, не знающая, чего от них хотят добиться", - считает депутат.

По мнению Колесниченко, подавляющее число протестующих не знакомы с принятым Налоговым кодексом. "Их как пушечное мясо толкают под топор мясника, под топор закона", - цитирует Delfi слова депутата.

Напомним, сегодня, 22 ноября, предприниматели устроили акцию протеста на Майдане Незалежности, а также возле Администарции Президента.

УНИАН

Сейчас вы читаете новость «Предприниматели требуют в Колесниченко извинения за "лохов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть