Ексклюзивы
понедельник, 29 ноября 2010 13:11

Предприниматели не пришли на запланированную встречу с Азаровым

Предприниматели не пришли на запланированную встречу с Азаровым

Предприниматели, которые протестуют против Налогового кодекса, отказались встречаться с премьер-министром Николаем Азаровым

Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь премьер-министра Виталий Лукьяненко, пишет Интерфакс-Украина.

Он отметил, что на 12:00 планировалась встреча Азарова с предпринимателями, которые входят в состав совместной рабочей группы с представителями правительства, однако на встречу предприниматели не пришли.

При этом Лукьяненко подчеркнул, что диалог не прерван и правительство готово к дальнейшему обсуждению Налогового кодекса с предпринимателями.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на Общественное движение "Видсич", которое выступает соорганизатором антиналоговой акции, по состоянию на 12:00 на Майдане Независимости в Киеве находятся около 7-10 тысяч предпринимателей.

В движении подчеркнули, что повторяется ситуация с предыдущими акциями, когда милиция не допускает митингующих в Киев, препятствуя их проезду. Соорганизаторы также отметили, что в последнее время увеличились проблемы с приобретением билетов на поезда.

Напомним, 18 ноября Верховная Рада приняла Налоговый кодекс.

Принятие Радой этого документа сопровождалось многотысячными протестными акциями предпринимателей не только в Киеве, но и в ряде других регионов.

27 ноября Янукович и премьер-министр Николай Азаров посетили палаточный городок, разбитый предпринимателями, протестующими против Налогового кодекса.

В ходе общения с ними Янукович назвал большой вероятность ветирования кодекса и поручил Азарову разобраться с претензиями предпринимателей.

Сейчас вы читаете новость «Предприниматели не пришли на запланированную встречу с Азаровым». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

48

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть