Ексклюзивы
понедельник, 22 ноября 2010 14:15

Предприниматели пытаются собрать второй Майдан (ФОТО)
21

Протесты предпринимателей против нового Налогового кодекса продолжаются. Сегодня на Майдане собралось более 10 тысяч представителей малого и среднего бизнеса из разных регионов Украины. Люди стояли с плакатами "Азаров, руки прочь от базара", "Нет налоговому беспределу". Митингующие кричали "Позор" и требовали отставки Верховной Рады.

С призывом "не поборют" люди подняли вверх левую руку и показали власти кукиш.

Предприниматели пришли также под Администрацию президента с призывом "Владу геть". Люди дули в дудки, били по ведрах и скандировали: "Каждому депутату кассовый аппарат", "Нет Налоговому кодексу", "Янукович, услышь нас".

Они требовали, чтобы президент ветировал Налоговый кодекс, и просили, чтобы не было политических преследований за протесты против власти. Никто из администрации президента не вышел к митингующим.

Предприниматели, кроме того, проголосовали за отставку председателя Госкомпредпринимательства Михаила Бродского, вице-премьера Сергея Тигипко и руководителя правительства Николая Азарова.

У здания предпринимателей встретили более 100 милиционеров. На Банковой и близлежащих улицах усилили охрану и установили металлические заборы.

У людей, которые пытаются пройти по Банковой, спрашивают, куда они идут. Лишь после этого решают - пускать или не пускать.

Улица Лютеранская, вдоль которой стоят автобусы с милицией, также перекрыта от Крещатика до поворота на Круглоуниверситетскую.

Ранее сообщалось, что предпринимателей из регионов пытались не пустить в Киев.

Фото: Тарас Подолян / Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Предприниматели пытаются собрать второй Майдан (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

83

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть