Ексклюзивы
понедельник, 13 декабря 2010 11:47

Под Верховной Радой "бросиили в печь" Жилищный кодекс

Под Верховной Радой "бросиили в печь" Жилищный кодекс

Под Верховной Радой состоялся театрализованный поджог Жилищного кодекса. 20 человек из различных общественных организаций, в частности Демократического альянса, гражданской сети "Опора" и общественного движения "Відсіч" принесли под комитеты парламента большую бочку. В нее бросили десятки листков с надписью "Жилищный кодекс". Возле бочки нацепили надпись "Жилищный кодекс в печку".

Парни и девушки держали в руках плакат с надписью "Нет - Жилищному кодексу".

Как рассказал корреспонденту Gazeta.ua один из участников акции, член Демальянса Евгений Тренкин, новый Жилищный кодекс намного опаснее Налогового и Трудового кодексов. Потому что, по его словам, если он будет принят, то украинці "станут крепостными и беззащитными должниками в своих квартирах".

"Каждый будет вынужден заключать договор с управляющей компанией, будут выкачивать из него деньги. А тарифы должны регулироваться государством, а не частными владельцами, которые хотят распространить монополию на эти тарифы", - подчеркнул Тренкин.

По словам активиста, это первая акция-митинг против Жилищного кодекса. Но если Верховная Рада попробует его принять во втором чтении, то будет развернута целая протестная кампания.

"Мы хотим, чтобы власть увидела наш митинг и опомнилась", - сказал Тренкин.

Он также отметил, что милиция не имеет права разгонять эту акцию протеста, поскольку организаторы подали соответствующую заявку на ее проведение в КГГА.

Сейчас вы читаете новость «Под Верховной Радой "бросиили в печь" Жилищный кодекс ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи