Ексклюзивы
суббота, 28 сентября 2013 14:50

Первый заместитель Пшонки подал в отставку - СМИ

Первый заместитель Пшонки подал в отставку - СМИ
Фото: 24tv

Лидер Партии защитников отечества Юрий Кармазин, ссылаясь на собственные источники в прокуратуре, сообщил, что первый заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин подал в отставку.

Кармазин видит две вероятные причины поступка. Первая - Кузьмин хочет занять определенную должность и напоминает о себе Президенту.

"Он планировал возглавить Национальное бюро расследований или Службу безопасности. Но почему-то пока это не сложилось. Возможно... это (заявление Кузьмина - "24") напоминание о себе", - допускает Кармазин.

Вторая причина - Кузьмин планирует политическую деятельность, возможно, даже баллотирование в депутаты: "Я думаю, что это начало какого-то политического проекта... У нас уже было такое в истории, когда один, потом второй генеральный прокурор вдруг проявляли гиперактивность, а затем всплывали в списках той или иной политической силы... Я не исключаю , что он (Кузьмин - "24") будет баллотироваться и в народные депутаты".

Однако пока вопрос об отставке заместителя Генпрокурора не решен - Президент еще не поставил подпись под заявлением.

Генпрокуратура решение Кузьмина официально не комментирует, утверждая, что информации по этому поводу нет.

Сейчас вы читаете новость «Первый заместитель Пшонки подал в отставку - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

80

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи