Ексклюзивы
среда, 01 августа 2012 19:31

Первая десятка списка Кличко неплохая, но ему нужно определиться, чтобы не стать как Королевская - политолог

Первая десятка списка Кличко неплохая, но ему нужно определиться, чтобы не стать как Королевская - политолог
Фото: obozrevatel.com

Лидеру партии "УДАР" Виталий Кличко нужно определиться с чем он идет на выборы.

Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил политолог Алексей Гарань, комментируя список кандидатов в депутаты от партии "УДАР".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Партийный список кандидатов в депутаты партии "УДАР" Виталия Кличко

"В приницпе первая десятка неплохая, единственное, что некоторым людям предлагали идти по мажоритарке от Объединенной оппозиции, тем самым Наливайченко и Оксане Продан, но они решили очевидно, что в списке надежнее. Во второй десятке много людей мало известных общественности. Хорошо, что они сняли Плачкова. Но возникает вопрос по Гурвицу и Кириллу Полищуку, который был в блоке Черновецкого. Думаю, что здесь очень важно: поскольку ряд фамилий являются новыми, то важно как они поведут себя в будущем парламенте", - говорит эксперт.

В частности, речь идет о том, насколько жесткую позицию Кличко занимает относительно президента Януковича.

"Хорошо, что на съезде они приняли присягу о том, что не пойдут в союз с Партией регионов. Здесь должна быть определенность - они идут на выборы просто критикуя Януковича, или поддерживая идею импичмента, и критикуя его жестко? Чтобы это не вышел вариант Натальи Королевской, которая в свое время очень критиковала правительство Азарова, но при этом не тронула Януковича. То есть, чтобы бренд Кличко привел в парламент действительно тех, кто будет бороться с Януковичем", - отметил Гарань.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гриценко похвалил Кличко - тот не взял в список Плачкова

Проблемой для Кличко и оппозиции на сегодня является то, что они так и не смогли договориться о кандидатах на мажоритрних округах.

"Самое главное, что будет происходить в мажоритарных округах. Это сейчас больше всего беспокоит. Ведь по большинству из них есть кандидат от Объединенной оппозиции, будут какие-то самовыдвиженцы, в том числе которые не довольны местами в списках. Это безусловно может привести к очень негативным последствиям. То есть оппозиция и Кличко не смогли договориться. Если там будет соревнование, то тогда пройдет кандидат от власти ", - подытожил Гарань.

Сейчас вы читаете новость «Первая десятка списка Кличко неплохая, но ему нужно определиться, чтобы не стать как Королевская - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть