Ексклюзивы
понедельник, 23 марта 2020 20:02

Первый "слуга" подхватил коронавирус

Первый "слуга" подхватил коронавирус
Ранее у депутата повышалась температура и был кашель.

У народного депутата от "Слуги народа" Руслана Горбенко обнаружили положительный результат на коронавирус.

Информацию подтвердили в политсиле.

Сейчас Горбенко находится в Александровской больнице города Киева с левосторонним воспалением легких.

"Надо отметить: Руслан в последний месяц не выезжал за границу, не отдыхал в Куршевеле. То есть мог заразиться только в Украине. Возможно, даже от коллег из других фракций, у которых болезнь была диагностирована раньше. Сейчас ведется эпидемиологическое расследование.

Ясно, что симптомы у Руслана проявились только 19 марта, поэтому, скорее всего, находясь 17-го на внеочередном заседании Рады, он еще не мог заразить коллег. Но круг близких контактов сейчас устанавливает Аппарат Верховной Рады. Комитет по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий, в который входит Руслан, на заседание в последние 14 дней не собирался", - сообщила заместитель председателя фракции СН Евгения Кравчук.

"Хочу успокоить всех: фракция не прекращает работу, парламент будет работать, хотя это делать все сложнее. Пройдем тесты на вирус. Если нужно - кто-то из нас пойдет в изоляцию. На пленарные заседания будем приходить в защитных средствах", - добавила коллега Горбенко.

Ранее "слуга" сдал 2 теста на коронавирус. Один оказался отрицательный, второй - положительный. Результаты третьего теста ожидались. Горбенко рассказывал, что на прошлой неделе у него повысилась температура, был кашель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разумков - в маске, зал - пустой. В Раде провели онлайн заседание

Двое народных депутатов заболели коронавирусной инфекцией. Из группы "Доверие" - Сергей Шахов и из ОПЗЖ - Александр Лукашев.

Сейчас вы читаете новость «Первый "слуга" подхватил коронавирус». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть