Ексклюзивы
пятница, 23 августа 2013 21:08

Перекрывать дороги для высших чиновников - это бескультурье, - Кравчук

Перекрывать дороги для высших чиновников - это бескультурье, - Кравчук
Леонид Кравчук. Фото: obozrevatel.com

Экс-президент Леонид Кравчук считает бескультурьем задержки дорожного движения ради пропуска кортежей украинских чиновников.

Об этом он заявил в эфире hromadskeradio.org

"Вот когда, скажем, едут чиновники, и за ними пять автомобилей, и останавливают на 15 минут движение все - это бескультурье. Это неуважение к водителям", - отметил он.

"Премьер-министр, председатель Верховной Рады, это же чиновники. И скажем те, которые имеют статус охраны, и которые ездят. Я не отрицаю, что они должны ездить с сопровождением. Только порядок сопровождения - я видел это, скажем, во Франции - едут два мотоциклиста, доезжают до пересечения улиц, останавливают движение - проехал президент или кто там - и движение возобновляют", - рассказал экс-президент.

"У нас по-другому. У нас за 10 минут, как он еще не уехал, только бреется, уже говорят, что он едет. Милиция стоит, и все остановила. Люди стоят. Пошли бы они услышали, что люди те говорят в автомобилях, ту "изящную русскую словесность", которую они к ним применяют, им бы стало жутко", - подытожил Кравчук.

Сейчас вы читаете новость «Перекрывать дороги для высших чиновников - это бескультурье, - Кравчук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

29

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть