Ексклюзивы
пятница, 27 июня 2008 14:04

Пенсионеры вышли на сепаратистский митинг с портретами Лужкова (ФОТО)

Накануне Дня Конституции Украины активисты Народного фонта "Севастополь - Крым - Россия" провели в Симферополе у здания Постоянного Представительства Президента Украины в АРК митинг в поддержку московского градоначальника Юрия Лужкова. Участники митинга - около 50 человек, большинство из которых составили пенсионеры, - держали в руках флаги Российской Федерации, портреты мэра Москвы и плакаты с лозунгами "Крымчане - за Лужкова", "Конституция Украины гарантирует крымчанам рабство", "Нет аннексии Крыма!", а также скандировали: "Украина, вон из Крыма!", "Долой бандеров!" и "Оранжевых на мыло!".

Как говорится в резолюции участников митинга, "юридически значимых документов, включивших Крым или Севастополь в состав государственной территории Украины, не существует".

"Цессия, то есть передача суверенитета от одного государства другому по соглашению между ними, требует заключения между соответствующими государствами международного договора, который должен отвечать всем основным принципам современного международного права. Российский суверенитет над полуостровом никому не передавался и подтвержден Постановлениями Верховного Совета Российской Федерации от 21 мая 1992 года "О правовой оценке решений высших органов государственной власти РСФСР по изменению статуса Крыма, принятых в 1954 г." и от 9 июля 1993 года "О статусе города Севастополя".

В последующем эти акты не отменялись, они действуют и поныне, - подчеркивается в документе. - Является вполне закономерным, что государственные деятели России начали ставить перед руководством Украины вопросы о статусе полуострова. Юрий Михайлович (мэр Москвы Юрий Лужков) в своих заявлениях призвал к цивилизованному правовому разрешению территориального спора между Украиной и Россией в Международном суде. Поэтому вызывает недоумение реакция на это официального Киева".

Цензор.нет
Сейчас вы читаете новость «Пенсионеры вышли на сепаратистский митинг с портретами Лужкова (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть