Ексклюзивы
вторник, 28 октября 2008 15:01

Печерского судью выгнали из Высшего совета юстиции

Печерский районный суд Киева приостановил членство судьи Владимира Колесниченко в Высшем совете юстиции по иску председателя Киевского областного административного суда Сергея Штогуна.

Об этом сегодня сообщил представитель истца, адвокат Сергей Петраско.

Соответствующим решением суда до решения иска по существу Колесниченко запрещено принимать участие в работе Высшего совета юстиции.

Петраско отметил, что истец исходил из того, что Колесниченко принес присягу как член Высшего совета юстиции в парламенте, деятельность которого была приостановлена указом Президента в 2007 году. По его словам, таким образом, ни одно действие Секретариата Президента не остается безнаказанным, и лица, причастные к незаконным действиям, сегодня получили адекватную судебную оценку.

"Если Высший совет юстиции будет принимать решение с учетом голоса Колесниченко, то все решения ВСЮ будут обжалованы в судах как незаконные", - сказал Петраско.

Согласно указам Президента Украины Виктора Ющенко от 15 октября, Инна Отрош была освобождена от должности председателя Печерского райсуда Киева, а Колесниченко восстановлен на этом посту.

В то же время, 17 октября Совет судей переназначил Отрош председателем Печерского райсуда, сообщает УНИАН .

Сейчас вы читаете новость «Печерского судью выгнали из Высшего совета юстиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть