Ексклюзивы
вторник, 29 марта 2011 08:19

Пастор Аделаджи будет давать Грищенко обязательные для рассмотрения предложения

Пастор Аделаджи будет давать Грищенко обязательные для рассмотрения предложения

Председателем Общественного совета при МИД избран пастор "Посольства Божьего" Александр Корман.

Об этом сообщают источники "Украинской правды".

В общественный совет Корман делегирован Международной общественной организацией "Ассоциация содействия развитию национального лидерства".

По словам источников, выборы сопровождались скандалом, поскольку с этой кандидатурой были несогласны представители аналитических центров, которые обычно входят в общественный совет при МИД.

Ирина Бекешкина из фонда Демократические инициативы на своем Фейсбук назвали выборы главы общественного совета "рейдерством".

"33 члена Общественного совета ушли из собраний, протестуя против того фарса. В результате в составе Общественного совета не остается ни одной (!) из организаций - аналитических центров, которые много лет работали в сфере международной политики", - отметила она.

"А председателем Общественного совета избран Корман - пастор Посольства Божьего, который и организовал это рейдерство", - добавила Бекешкина.

По словам Бекешкиной, "Корман привел за собой около 50 человек от организаций, каждая из которых не имеет никакого отношения к вопросам международных отношений".

"До сих пор думала, что рейдерство касается бизнеса, но это возможно везде", - добавила Бекешкина.

Согласно положению, Общественный совет при МИД имеет право подавать обязательные для рассмотрения предложения по подготовке проектов нормативно-правовых актов.

Кроме того, Общественный совет осуществляет общественный контроль над деятельностью МИД.

Напомним, в МВД сообщили, что все имущество главного фигуранта дела финансовой группы King's Capital, пастора Церкви Посольства Божьего Сандея Аделаджи арестовано.

Как известно, гражданин Нигерии Аделаджа, который официально проживает в Украине, обвиняется в организации завладения средствами граждан путем мошенничества, совершенного в особо крупных размерах.

Сейчас вы читаете новость «Пастор Аделаджи будет давать Грищенко обязательные для рассмотрения предложения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть