Ексклюзивы
пятница, 01 марта 2013 17:13

Пашинский объяснил, почему оппозиционерам не удалось повидаться с Тимошенко

Пашинский объяснил, почему оппозиционерам не удалось повидаться с Тимошенко
Фото: news.liga.net

Президент Украины Виктор Янукович боится экс-премьера Юлию Тимошенко, поэтому и пытается заблокировать общение Тимошенко со своим защитой.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал народный депутат Сергей Пашинский.

"Юлия Тимошенко вчера зарегистрировала в канцелярии колонии заявление о своем свидании с Арсением Яценюком, Григорием Немырей и Сергеем Пашинский. Мы сегодня утром прилетели в город Харьков, мы посетили Качановскую исправительную колонию, мы общались с руководством колонии, которое подтвердило, что нам не будут препятствовать в свидании с Юлией Тимошенко. Нас интересовало, в них нет каких вопросов: зарегистрировано ли ее заявление. Да. Вопросов нет. Свидание состоится", - рассказал политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минюст зарегистрировал Зиновия Шкутяка председателем политсовета "Нашей Украины"

Однако, по его словам, власти не разрешили им встретиться с экс-премьером, поскольку чего-то испугались.

"Мы приехали в 12:00 под двери учреждения, где она содержится, и нам полтора часа начальник конвоя рассказывал всяческую билеберду, что Юлия Владимировна сейчас подготовится, что она сейчас выйдет. Через полтора часа циничной и тупой лжи нам сказали другую версию, что она не хочет с нами встречаться, якобы, она не хочет куда-то идти", - возмутился Пашинский.

В частности, он подчеркнул, что то, что происходит "мы квалифицируем, как то, что Янукович еще чего-то испугался и это попытка сделать так, чтобы заблокировать общение Тимошенко со своим защитником, с нами, и т.п.".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Либерализацию визового режима с ЕС затормозила Рада - Янукович

"Идет новый этап лишения Тимошенко ее гражданских прав и лишение возможности общаться со своими соратниками", - резюмировал политик.

Напомним, сегодня в Государственной пенитенциарной службе Украины заявили, что экс-премьер Юлия Тимошенко отказалась встретиться с нардепами от оппозиции Арсением Яценюком, Григорием Немырей и Владимиром Пашинским, прибывшие в пятницу в ЦКБ "Укрзализныци".

Сейчас вы читаете новость «Пашинский объяснил, почему оппозиционерам не удалось повидаться с Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

49

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть