Ексклюзивы
четверг, 09 апреля 2020 18:55

Парубий назвал генпрокурорку Венедиктову "двоечницей"

Парубий назвал генпрокурорку Венедиктову "двоечницей"
Нардеп Андрей Парубий раскритиковал генпрокурора Венедиктову. Фото: eurosolidarity.org

В Зеленского вместо борьбы с коронавирусом и экономическим кризисом решили устроить очередное шоу с политическим преследованием лидера оппозиции Петра Порошенко.

Об этом написал народный депутат от "Европейской Солидарности" Андрей Парубий на странице в сети Фейсбук.

"Генпрокурор Венедиктова открыла пять дел на пятого президента Украины Петра Порошенко. Это не стало неожиданностью. Именно для этого Зеленский ее и назначал. И в ГБР, и в ОГП. "Двоечница", которая с треском провалилась на конкурсе в Верховный Суд Украины, была назначена в ГБР, где сфабриковала подозрение относительно назначения судьями Верховного Суда тех, которые с честью прошли конкурс. А когда Генеральный прокурор Рябошапка отказался подписывать этот абсурд, ее назначили Генеральным прокурором. И она зарегистрировала свое же представления.

Такие "двоечники" больше подходят для выполнения грязных антизаконных действий и произвольных указаний с ОП. Это продолжение политических репрессий и попытка узурпировать власть", - подчеркнул парламентарий.

Парубий отметил, что политические преследования в то время, когда страна находится в глубоком экономическом и эпидемиологической кризисе, является вершиной цинизма.

"Но за развал экономики, за преступную халатность, за все непрофессиональные кадровые назначения придется отвечать. Перед историей и перед украинским народом. Незадолго.

А нас не запугать и не сломать. Клоуны не бывают страшными, они бывают только смешными или плачевными. Но, к сожалению, могут натворить большой беды", - отметил народный депутат.

Сейчас вы читаете новость «Парубий назвал генпрокурорку Венедиктову "двоечницей"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть