понедельник, 04 августа 2014 20:25

Парубий мог уволиться из-за выборов - эксперт

Парубий мог уволиться из-за выборов - эксперт
Фото: lenta-ua.net

В ближайшее время СНБО будет приобретать милитарные, а не политически-аналитические формы. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Владимир Цибулько.

"СНБО будет меньше заниматься формированием политики обороны. Может быть так, что она станет аналитическо-экспертной узкоспециализированной службой. Сейчас выполняет функцию политического органа, который является посредником между обществом, исполнительной властью, президентом и силовиками. Занимается изучением перспектив членства в НАТО. Это должно было быть заданием политики безопасности, а не оперативного управления", - отметил он.

По словам эксперта, секретарь СНБО Андрей Парубий мог подать в отставку, потому что готовиться войти в первую пятерку какой-то из политических партий и заняться избирательной кампанией. "Еще неизвестно, какой именно политической силы. Это будет поняло, когда будут вносить правки в избирательное законодательство. Не исключаю, что Парубий будет в "Солидарности" - большом президентском блоке", - подчеркнул Цибулько.

Говоря о том, что эту должность может занять Юрий Стець, политолог пояснил: "Это будет значить, что он тогда должен отойти от "Солидарности", где является лидером. Благодаря социологам эта партия демонстрирует едва не 20 процентов поддержки людей, не имея реальных инфраструктур. На ассоциации с президентом она появляется как лидер гонок. Это сомнительно. Сам ход событий на Донбассе и поведение власти могут привести к тому, что ход избирательной кампании пойдет за неожиданным сюжетом. Поэтому сконцентрируются на партийном строительстве, о чем и говорят нынешние перестановки".

Сейчас вы читаете новость «Парубий мог уволиться из-за выборов - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть