Ексклюзивы
вторник, 20 августа 2013 04:32

Партии регионов приписали политический переворот столичного масштаба

Партии регионов приписали политический переворот столичного масштаба
Юрий Левченко. Фото: tyzhden.ua

Вчера в Киеве под руководством Партии регионов состоялось "мини-ГКЧП".

Об этом в эфире телеканала ТВi сказал руководитель аналитической службы ВО "Свобода" Юрий Левченко.

"Мы видим, какая ситуация: сегодня в Украине совершенно не действует ни один закон, милиция не соблюдала закон "О статусе народных депутатов". Он прямым текстом говорит, что народные депутаты должны быть допущены в любые здания, особенно когда речь идет о местном самоуправлении, а также их помощники, имеющие право присутствовать на сессиях", - отметил Левченко.

По словам политика, последние события в Киевсовете — это своеобразная отработка сценария президентских выборов 2015 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под Киевсоветом снова победил "Беркут"

"Поэтому это - мини-ГКЧП. По сути, это переворот, потому что когда правоохранительными органами, вооруженными людьми командуют не их законные руководители, а неизвестно какие люди, которые не имеют права ими командовать, то это переворот. Иначе это невозможно назвать. И это "прокатка" на 2015 год", - считает "свободовец".

Он уточнил, что милиция в Киевсовете выполняла приказы народных депутатов от Партии регионов.

"Регионалы" ей указывали прямым текстом, кого бить: пальцем показывали, что надо бить того и этого, а этого нужно выбросить из здания, того надо не пропустить", - рассказал Левченко.

Сейчас вы читаете новость «Партии регионов приписали политический переворот столичного масштаба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи