Ексклюзивы
понедельник, 20 августа 2012 17:04

Партия "УДАР" сетует, что ЦИК зарегистрировала на выборы ее клона

Партия "УДАР" сетует, что ЦИК зарегистрировала на выборы ее клона
Фото: liga.net

Представитель партии "УДАР" на заседании ЦИК протестовал против регистрации кандидата от ОО "УДАР".

Об этом сообщает корреспондент Gazeta.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-глава ЦИК: "Если кто-то хочет расшатать лодку ЦИК, то это делается зря"

Сегодня на заседании ЦИК члены комиссии рассмотрели 12 вопросов, первыми были рассмотрены изменения в постановление ЦИК о регистрации кандидата по 216 избирательному округу Алексея Куликова. Должны быть внесены изменения в автобиографию.

"Куликов подавал документы, что он не работает, а сейчас представляется, что работает в ОО "УДАР". Лица, работающие там, не оформлены официально, и не получают заработной платы. От партии УДАР по этому округу выдвинут депутат Киевсовета Алексей Давиденко" , - сказал представитель партии УДАР Валерий Кузнецов, требуя не регистрировать Куликова.

Он также попросил ЦИК сделать запрос в правоохранительные органы, о деятельности ОО УДАР.

На что Андрей Магера отметил, что этот человек указал в автобиографии, что он работает заместителем председателя ОО УДАР. Но ЦИК зарегистрировала кандидата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЦИК зарегистрировала 139 самовыдвиженцев, среди них - Билозир, Доний, Лановой

Сегодня на заседании также отменили регистрацию некоторых самовыдвиженцев - Виктора и Артема Чубов. Также Центризбирком зарегистрировал доверенных лиц от Радикальной партии Олега Ляшко, от партии "Политическое объединение "Политическое Отечество", а также наблюдателей от Парламентской ассамблеи "Черноморского экономического сотрудничества", Черниговской областной организации "Защита", ГО "Черниговский общественный комитет защиты прав человека", ОО "Молодежь за власть в городе Киеве", а также "Молодые регионы".

Вместе с тем, ЦИК отказала иметь официальных наблюдателей ОО "Легитимация основных свобод". Председатель ЦИК Владимир Шаповал переспросил, настоящее ли это название во время рассмотрения этого вопроса.

Сейчас вы читаете новость «Партия "УДАР" сетует, что ЦИК зарегистрировала на выборы ее клона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть