Ексклюзивы
суббота, 29 сентября 2012 14:36

Партия регионов рекламирует украинскую армию с русскими солдатами

В агитационной брошюре "Від стабільності до добробуту", которую распространяют в Украине агитаторы Партии регионов, для иллюстрации украинской армии использовали фото русских солдат.

Этот факт подметили активисты тернопольского отделения ОС "ОПОРА".

"Один из наших наблюдателей интересуется военной тематикой, он нам об этом и рассказал. Мы связались с союзом офицеров - они подтвердили. Для иллюстрации состояния армии к 2010 году в брошюре использовали мрачную картинку с изображением военной техники. Под надписью "2010-2012" год - фото солдат в российской форме ВСР - 93, которая использовалась во времена "Первой чеченской войны", - рассказывает координатор общественной сети "ОПОРА" на Тернопольщине Святослав Липовецкий.

Солдаты на фото держат российские автоматы АК-74.

Интересно что другая фотография, в части где говорится о перспективах армии 2012-2017 года, также не изображает украинских солдата. По его одежде специалисты не смогли сказать, к какой армии он принадлежит. Камуфляж похож на американский "вудленд", но в несколько иных тонах и имеет подшитый воротник. Кое-кто высказывал предположение, что этот фото не солдата, а страйкболиста.

Брошюра "Від стабільності до добробуту" на украинском языке вышла тиражом 720 тысяч экземпляров.

Сейчас вы читаете новость «Партия регионов рекламирует украинскую армию с русскими солдатами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

73

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть