Ексклюзивы
понедельник, 15 октября 2012 14:52

"Партия регионов - это не армия" - губернатор Черкасщины о снятии официального кандидата от Партии регионов

"Партия регионов - это не армия" - губернатор Черкасщины о снятии официального кандидата от Партии регионов
Фото: oda.ck.ua

Партия регионов еще решает вопрос, кого будет поддерживать на 195 округе. Официальный кандидат от власти, заместитель губернатора Алексей Головко снял свою кандидатуру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Объединенная оппозиция сняла 26 кандидатов-мажоритарщиков в пользу УДАР

"Партия регионов - это не армия. И каждый человек имеет право на свое решение. В нашей партии действуют демократические принципы и мы с пониманием относимся к решению Алексея Головка, - отметил Сергей Тулуб во время пресс-конференции в понедельник. - Уже никто не будет от Партии регионов по этому округу. Решение принималось съездом, проводилась конференция и сейчас мы рассматриваем вопрос, кого мы будем поддерживать в этом округе".

Губернатор также прокомментировал снятие других кандидатов в пользу оппозиционных сил.

"Я смотрю, кто снимается. А что это за кандидаты? Какой рейтинг у них? В основном, они имеют нулевой или мизерный рейтинг, за исключением Алексея Головка, который был лидером в своем округе. Это делается для того, чтобы привлечь внимание. Пусть они наведут порядок и разберутся в своей объединенной оппозиции. Это все дешевый спектакль, чтобы привлечь внимание. Мы же видим которые происходят откровенные споры в 200-м округе, 194-м, - сказал Тулуб. - Сегодня любой демократической стране нужна конструктивная и действенная оппозиция. К сожалению, сегодня этого нет. Повторение грузинской ситуации в Украине невозможно: во-первых, у нас не такой богатый лидер оппозиции, а во-вторых, нет социальной почвы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Давайте внесем пункт об УПА! Тогда точно от Кличко избавимся", - "Свобода" провела последнюю подготовку к выборам

Сергей Борисович отметил, что Партия регионов заинтересована в проведении честных и прозрачных выборов.

"Наша партия является лидером этих избирательных гонок, - заявил Тулуб. - По инициативе нашей партии сюда прибыло 5000 иностранных наблюдателей. Мы реагируем на нарушения, которые поступают от Комитета избирателей. Уже возбуждено 4 уголовных дела, 20 официальных жалоб рассматривает прокуратура".

Сейчас вы читаете новость «"Партия регионов - это не армия" - губернатор Черкасщины о снятии официального кандидата от Партии регионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть