Ексклюзивы
пятница, 13 января 2012 12:24

Партия регионов "списала" отсутствие часа правительства в ВР на оппозицию

Партия регионов "списала" отсутствие часа правительства в ВР на оппозицию

Блокирование работы парламента, к которому прибегает оппозиция, препятствует рассмотрению важных для страны законопроектов. И отсутствие сегодня часа правительства в ВР - тоже "заслуга" оппозиционных фракций.

Как сообщила пресс-служба Партии регионов, об этом заявил в кулуарах Верховной Рады член парламентской фракции ПР Владимир Олийнык.

"В том, что сегодня не было часа правительства, есть вина оппозиции - она ??вчера блокировала работу ВР. И у нас есть целый ряд вопросов, нерешенных еще со вчерашнего дня", - подчеркнул нардеп.

"В частности, очень важный - это вопрос о переносе срока введения в действие закона, предусматривающего усиление ответственности за сохранность персональных данных", - уточнил он.

Парламентарий сообщил, что законопроект о соответствующей отсрочке действия указанного закона с 1 января на 1 июля уже существует. Олийнык также отметил, что речь идет о неотложном проекте, который нужно рассматривать, поскольку люди обращаются с просьбами решить соответствующую проблему.

"Люди сегодня дают телеграммы со всех уголков Украины о том, чтобы это было отсрочено", - добавил он.

Кроме того, по словам регионала, важным является голосование за включение в повестку дня проекта нового УПК.

"Это важный документ. Мы должны немедленно действовать, и есть план, и намерения пройти его полностью в феврале месяце, чтобы уже в марте у президента была возможность его подписать как закон", - резюмировал Олийнык.

Сейчас вы читаете новость «Партия регионов "списала" отсутствие часа правительства в ВР на оппозицию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть