Ексклюзивы
пятница, 21 января 2011 14:23

Партия регионов приказала не превращать соборность в качели

Партия регионов приказала не превращать соборность в качели

Партия регионов заявила, что "не позволит авантюристам превратить колыбель национальной памяти в политическую качели" и использовать великий национальный праздник как "очередной повод для эгоистического самоутверждения и удовлетворения болезненных амбиций".

Об этом говорится в официальном заявлении регионалов по случаю Дня соборности Украины.

Как сообщили в пресс-службе Партии регионов, данная политсила заверила, что всегда исповедует в своей практической деятельности национальные идеалы единства и соборности, "демонстрирует открытость к политическому диалогу, общим содержательным действиям ради счастливого будущего страны".

"Как и в далеком 1919 году, 22 января должен стать праздником Соборности и общественного согласия, днем, когда с особым воодушевлением мы ощущаем единство страны, преисполненные глубоким чувством ответственности за ее судьбу", - сказали партийцы.

По их убеждению, все граждане Украины, жители востока и запада, юга и севера, люди разных национальностей и вероисповеданий, разных политических взглядов являются "одной дружной семьей, которая ценит свое героическое прошлое".

"И мы никому не позволим запятнать идеалы соборности грязными политическими провокациями, провести в общественном сознании искусственные линии раскола, нарушить общественное спокойствие, погрузить страну в пропасть хаоса и политического экстремизма ... Мы не дадим авантюристам превратить колыбель национальной памяти в политические качели, не позволим им использовать великий национальный праздник как очередной повод для эгоистического самоутверждения и удовлетворения болезненных амбиций", - резюмировали в Партии регионов.

Напомним, ранее экс-премьер Юлия Тимошенко призвала украинцев принять участие в акции оппозиции на Софийской площади.

Вместе с тем "Фронт перемен", "За Украину!", УРП "Собор" и депутаты от НУНС проведут собственную акцию ко Дню соборности на Контрактовой площади, где будут собирать большой пазл - карту Украины.

Президент Украины Виктор Янукович возложит цветы к памятникам Грушевскому и Шевченко, а после этого примет участие в торжественном собрании по случаю Дня соборности Украины в Национальном дворце искусств "Украина".

Сейчас вы читаете новость «Партия регионов приказала не превращать соборность в качели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть