Ексклюзивы
суббота, 10 ноября 2012 03:45

Партия регионов призывает все политсилы к сотрудничеству

Партия регионов призывает все политсилы к сотрудничеству
Юрий Мирошниченко. Фото: lb.ua

Партия регионов призывает все политические силы, прошедшие в парламент, объединиться ради избирателей и выработать план действий на будущее.

Об этом в эфире телеканала Интер сказал народный депутат от ПР, представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко.

"Позиция Партии регионов заключается не в том, чтобы формировать большинство из "тушек" или мажоритарщиками. Первое, что сделали мы после победы, - призвали все политические силы создавать коалицию для того, чтобы преодолеть те проблемы и те вызовы, которые стоят перед страной. И, в первую очередь, это касалось тех субъектов политического процесса, которые шли по избирательным спискам - то есть, к политическим партиям", - подчеркнул он.

Мирошниченко подчеркнул, что на парламентских выборах была продемонстрирована политическая зрелость общества.

"Действительно, политическая структуризация в Украине состоялась и это тоже достижение украинской демократии. Там, где голосовали по спискам за "Свободу", там голосовали за кандидата от "Свободы", там где голосовали за УДАР, там голосовали и люди за мажоритарного кандидата. И это уже зрелость украинского общества", - подчеркнул политик.

"Регионал" добавил: "Теперь все зависит от того, насколько мы сможем зрелость общества перенести в зал. И поэтому Партия регионов обратилась с предложением: давайте выработаем план действий, план ответов на вызовы и будем не делиться, а пытаться объединиться ради избирателей, которых мы представляем ".

Сейчас вы читаете новость «Партия регионов призывает все политсилы к сотрудничеству». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

21

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи