Ексклюзивы
четверг, 24 апреля 2008 16:20

Партия регионов: БЮТ готовит против Добкина провокации

Правоохранительные органы готовят силовой сценарий против харьковской городской власти. Возможны провокации, фальсификации уголовных дел и даже незаконные аресты.

Об этом заявили сегодня на пресс-конференции в Киеве народные депутаты от Партии Регионов Инна Богословская и Дмитрий Святаш.

"В план уничтожения самоуправления в Харькове уже втянуты все правоохранительные органы области", - предупредила Инна Богословская. По ее словам, целью таких действий харьковских силовиков является незаконный захват власти в городе представителями Блока Юлии Тимошенко.

Дмитрий Святаш напомнил, что борьбу с харьковской мэрией руководители местного БЮТ начали с тех пор, как новая харьковская власть стала возвращать городскому обществу землю и имущество, полученные незаконным путем руководством харьковского Блока Тимошенко. "Против мэрии делались многочисленные провокации. Сначала городского председателя и секретаря горсовета обвинили в организации массовых беспорядков на улице Клочковский, потом начали преследовать за проведение первого земельного аукциону, наконец безосновательно обвинили в растрате средств городского бюджета и, даже, захватили здание мэрии. -- рассказал народный депутат. - Но все обвинения в адрес мэра и его команды были опровергнуты в судах".

Дмитрий Святаш и Инна Богословская сообщили, что после ряда неудачных провокаций, правоохранительные органы начали совершать откровенно незаконные действия: задерживают людей, которые каким-то образом знакомы с Михаилом Добкиним, и выбивают из них признание в его причастности к каким-то преступлениям.

"Сегодня они дошли до такой степени цинизма, что пытаются повесить на мэрию пожар на Барабашовском рынке, -- заявили депутаты. - Но в уголовном деле по факту пожара есть документальные свидетельства, которыми подтверждается, что пожар произошел в результате проведения сварочных работ. И теперь настоящие документы пытаются каким-то образом скрыть, чтобы не "мешали" обвинять мэра в преднамеренном поджоге" -- сказала Инна Богословская.

"Эта, как и все предыдущие провокации, заявляют Дмитрий Святаш та Инна Богословская, инспирированы членами харьковского БЮТ во главе с владельцем Барабашовского рынка Александром Фельдманом.

"Недавно к этой компании приобщился и раньше несколько раз судимый депутат Ляшко, который вместо того, чтоб беспристрастно разбираться в харьковских событиях, принимает участие в провокациях против харьковской власти".

Депутаты от Партии регионов требуют от руководства МВД, СБУ и Генпрокуратуры остановить незаконные действия харьковских стражей порядка и привлечь к ответственности всех, кто принимал и принимает участие в провокациях в Харькове.

Сейчас вы читаете новость «Партия регионов: БЮТ готовит против Добкина провокации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть