Ексклюзивы
суббота, 05 июля 2008 17:56

Парламентарии Украины и России обсуждают вопрос отмены "черных списков"

В Одессе депутаты Верховной Рады Украины и Государственной Думы Российской Федерации обсуждают вопрос отмены "черных списков".

Об этом журналистам заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, связям с соотечественниками Константин Затулин в субботу в Одессе.

По его словам, в отношениях между Россией и Украиной есть определенные моменты, которые ухудшают отношения. В частности депутаты Госдумы и Верховной Рады собираются обратиться к президентам двух стран Виктору Ющенко и Дмитрию Медведеву, а также руководителям министерств и ведомств с предложением и инициативой, "о немедленной и окончательной отмене всех черных невъездных списков".

"Это, конечно, не критический и не решающий вопрос, но это вещь, которая способна "отравить" отношения между обеими странами", - сказал Затулин.

"Мы хотели бы в дальнейшем эту проблему исключить напрочь", - добавил он.

В Одессе в субботу проходит заседание депутатской группы Верховной Рады по межпарламентским связям с Россией и депутатской группы Госдумы по связям с парламентом Украины, посвященное работе над Договором о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной, сообщает Newsru.ua.

Сейчас вы читаете новость «Парламентарии Украины и России обсуждают вопрос отмены "черных списков"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть