Ексклюзивы
среда, 15 ноября 2017 10:01

Парламент взялся за катастрофу Boeing МН-17 и премии для аппарата ВР (онлайн)

Парламент взялся за катастрофу Boeing МН-17 и премии для аппарата ВР (онлайн)
Фото: president.gov.ua

На сегодняшнем заседании Верховная Рада рассмотрит законопроект о продлении до 1 августа 2018 года срока действия Соглашения с Королевством Нидерланды в расследовании катастрофы Boeing-777 рейса МН-17.

В сессионном зале зарегистрировались 355 нардепов.

Среди прочего в повестке дня стоит рассмотрение изменений в законы об упрощении ведения бизнеса и привлечения инвестиций эмитентами ценных бумаг и "О дисциплинарном уставе Национальной полиции Украины".

Также депутаты рассмотрят постановление относительно работы аппарата парламента, предусматривающее учредить 30 ежегодных стипендий Верховной Рады для интернов программы стажировки в аппарате ВР в размере минимальной заработной платы. Также - блок вопросов премий и стипендии Верховной Рады.

Во второй половине дня парламентарии разойдутся для работы в комитетах.

В 15:00 в сессионном зале запланировано проведение парламентских слушаний по формированию и реализации государственной молодежной политики в Украине в условиях децентрализации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Раде прислушались к желанию Порошенко не разрывать дипотношения с РФ

14 ноября Верховная Рада в первом чтении приняла проект государственного бюджета на 2018 год. Его направили в Кабмин для обработки с учетом выводов и народных депутатов.

Сейчас вы читаете новость «Парламент взялся за катастрофу Boeing МН-17 и премии для аппарата ВР (онлайн)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи