Ексклюзивы
понедельник, 28 января 2013 13:18

Пабата и Луцкого, которые проиграли выборы, назначат главами районов в Киеве?

Пабата и Луцкого, которые проиграли выборы, назначат главами районов в Киеве?
Максима Луцкого назначат главой Соломенского района, потому что он проиграл выборы? Фото: radiosvoboda.org

Ходят слухи о том, что "регионала" Максима Луцкого и Александра Пабата могут назначить председателями районов в городе Киеве.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказал нардеп от "Батькивщины" Владимир Бондаренко.

"Я слышал эту версию. Хочу сказать, что у Максима (Луцкого - gazeta.ua), по-моему, хорошая престижная работа проректором (Луцкий является проректором Национального авиационного университета - gazeta.ua). Сможет ли он справиться с таким большим районом, я не знаю. Иван Сидоров, который работал там много лет - типичный хозяйственник. В политику он не лез", - отметил нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гереге нужна только мажоритарка, ибо если она возглавит список, киевляне не проголосуют - эксперт

Кроме того, по мнению Бондаренко, должность главы района - не такая уж и выгодная.

"Районная власть - это власть без денег, без бюджета. Власть, которая полностью зависит от городской и лишена таких рычагов влияния, как ремонтные местные службы, которые были раньше. Ранее в районе была 5-6 ремонтно-строительных управлений. Сегодня этого в районах нет. Дорожно-эксплуатационные управления более-менее укомплектованы, но также подчинены городу. Районы сегодня остались фактически без рук и без ног. Поэтому работать там руководителем - сидеть на раскаленной сковородке и ждать, когда тебя выбросят, как выбросили трех последних глав, которые ничем не отличаются от всех остальных. Поэтому, если кто-то считает, что это назначение какое-то престижное, или повышение - то район сегодня даже не согласовывает строительные объекты, землеотводы тоже без участия района проводятся, тендеры - тоже. Сегодня это - уникальный орган, который создала эта власть, чтобы централизоваться. Это начал делать еще Черновецкий, а завершает Попов. Общественные советы - не легитимный орган. Его формируют странным образом по признакам преданности этой власти", - добавил политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Герега хочет перевести Киев на "мажоритарку"

Бондаренко уверен, что эти назначения ничего не изменят.

"Кто бы туда не пришел, при таких исходных обстоятельствах, все останется так, как есть. Называют фамилии Луцкого (в Соломенском районе - gazeta.ua ), а в Святошинском районе - Пабата. Интересно, что это те, кто проиграл выборы. Однако, пусть власть делает что хочет. Для меня главное, чтобы состоялись выборы мэра. Легитимно избранный городской голова сможет изменить ситуацию. Потому что Киевсовет имеет право принять решение о возвращении районных советов, воссоздать связи с людьми. А кто будет представлять эти районы не столь важно", - подытожил нардеп.

Сейчас вы читаете новость «Пабата и Луцкого, которые проиграли выборы, назначат главами районов в Киеве?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть