Ексклюзивы
вторник, 03 марта 2009 15:37

Отставка Огрызко уже раскалывает БЮТ

Отставка Огрызко уже раскалывает БЮТ
Вице-спикер, заместитель главы фракции БЮТ Николай Томенко считает ошибкой поддержку депутатами Блока Тимошенко постановления об отставке Владимира Огрызко с должности министра иностранных дел.

Об этом Томенко заявил после проведения голосования по этому вопросу.

"Голосование значительной частью БЮТ за отставку Огрызко является ошибкой", - сказал Томенко.

По его словам, несмотря на все предостережения, касающиеся деятельности Министерства иностранных дел, инициатива отставки министра иностранных дел, выдвинутая фракциями КПУ и Партии регионов, переведена в плоскость "удовлетворения потребностей Российской Федерации, а не защиты национальных интересов Украины".

Томенко подчеркнул, что фракцией БЮТ было принято решение не голосовать за отставку Огрызко.

"При рассмотрении таких важных и принципиальных вопросов нужно руководствоваться не партийными или политическими интересами, а ценностями, которые называются национальным достоинством", - сказал он.

Сегодня Верховная Рада 250-ю голосами народных депутатов приняла постановление об освобождении Огрызко от должности министра иностранных дел Украины. В частности, "за" проголосовали 174 народных депутата от фракции Партии регионов, 49 – от БЮТ, 27 – от КПУ, от фракций "Наша Украина – Народная самооборона" и Блока Литвина не проголосовал ни один депутат.

По материалам: УНИАН, Gazeta.ua.

Сейчас вы читаете новость «Отставка Огрызко уже раскалывает БЮТ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи