Ексклюзивы
вторник, 15 февраля 2011 11:17

Окружение Януковича пересаживается в "шкоды" без пиара

Окружение Януковича пересаживается в "шкоды" без пиара

Чиновников Администрации президента без лишнего пиара пересаживают из "мерседесов" в "шкоды".

Об этом заявил член парламентской фракции Партии регионов, представитель президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко.

Как сообщила пресс-служба Партии регионов, политик отметил, что сокращение аппарата центральных и местных органов государственной власти проводится только после тщательного планирования и определения функций, которые выполняют эти органы.

По словам Мирошниченко, согласно указу главы государства были определены полномочия и функции органов исполнительной власти.

"И именно поэтому было определено, что аппарат Кабинета министров, исходя из полномочий, которые он должен выполнять, может быть сокращен на 50%", - пояснил он. Также депутат сообщил, что тогда же был задан вопрос о сокращении в Администрации президента.

"Так вот, я вам сообщаю, без лишнего пиара, но с этого президент начал свою деятельность, а уже потом существенно - на треть - было сокращено количество чиновников в Администрации президента. Я это точно знаю, потому что постоянно, ежедневно работаю с Администрацией президента. И без лишнего пиара в том числе, вы наверняка слышали, переводят чиновников Администрации с "мерседесов" на "шкоды", что также является определенным месседжем по всей вертикали власти", - подытожил Мирошниченко.

Напомним, чиновники Администрации президента Украины Виктора Януковича пересядут из "Мерседесов" на автомобили эконом-класса. Там отметили, что в декабре 2010 года для этой цели Государственной организацией "Автобаза Государственного управления делами" были приобретены легковые автомобили "Skoda".

Сейчас вы читаете новость «Окружение Януковича пересаживается в "шкоды" без пиара». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

32

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи