
Служба безопасности Украины призвала граждан сообщать об изменниках и коллаборантах в Николаевской и Херсонской областях.
В областях работают горячие линии, куда можно сообщать всю информацию о тех, кто помогал российским оккупантам. Об этом говорится на сайте ведомства.
Херсонская область: +38 068 132 98 76
Николаевская: +38 051 253 22 23.
"Если у вас есть информация о пособниках врага, а также интернет-агентах, которые "сливают" агрессору важные данные или распространяют в соцсетях контент в его поддержку, используйте чат-бот ➡t.me/Traitor_Search_bot", – обращаются.
Если у вас есть информация о позициях или перемещениях вражеской техники, пишите на чат-боты:
СБУ и Министерство цифровой трансформации.
Также в СБУ работает общеукраинская горячая линия: 0800501482, e-mail: [email protected].
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Общественность призывает гнать Шуфрича из главы комитета. И не только его
"Таким образом СБУ собирает качественную доказательную базу, которая позволит привлечь виновных к ответственности. В этой работе нам очень важны свидетельства местных жителей. Ваша информация будет сразу передана на проработку. Анонимность гарантируем. Защищаем Украину вместе", – обращаются к гражданам.
СБУ поймала в Херсоне переодетого российского военного. Оккупант планировал корректировать огонь по ВСУ и проводить диверсии.
В прошлом году задержали начальника коммунального предприятия "Николаевская ритуальная служба". Злоумышленник "сдавал" врагу персональные данные военнослужащих, СБУ, сотрудников Национальной полиции и областной прокуратуры. Также собирал разведданные о дислокации и маршрутах перемещения подразделений ВСУ.
Комментарии