Ексклюзивы
суббота, 17 октября 2020 18:22

ОПЗЖ проводят на Донбассе митинги, "переодевая" своих активистов в Правый сектор

В Славянске сторонники ОПЗЖ, ратующие за восстановление связей с Россией, и псевдо-радикалы с флагами "Азов" вышли на митинг якобы как оппоненты. У "радикалов" были с собой флаги "Азова", Правого сектора и даже портрет Шухевича. Но вскоре под здание Донецкого окружного административного суда приехали настоящие ветераны полка "Азов": оказалось, что никакого митинга они не устраивали. Об этом сообщает "Радио Свобода" со ссылкой на руководителя ПП "Национальный корпус" в Донецкой области Анатолия Егорова.

По словам Егорова, 15 октября ему сообщили, что под зданием административного суда в Славянске развернули пикет сторонники ОПЗЖ, а против них – люди с флагами полка "Азов" и "Правого сектора".

Он говорит, что сразу выехал на место, и там действительно, кроме сторонников ОПЗЖ, стояли парни с флагами Украины, двумя флагами "Азова" и одним флагом "Правого сектора" - человек 15-20. Егоров поинтересовался: кто и откуда знаменосцы.

"Мне ответили, что никто нигде не служил. Флаги "Азова" взять они "так решили". И, вообще, руководитель, с которым я общался, он был из Киева. И вообще нигде не служил. Я задал вопрос: что за организация? На это мне не ответили", – вспоминает общение с псевдо-радикалами ветеран.

После недолгого разговора на повышенных тонах знаменосцы ретировались. А Анатолий Егоров убежден: псевдо-радикалов привезли в Славянск для провокации.

"Я уверен, что это – та же ОПЗЖ и сделала акцию-провокацию. Типа: радикалы приехали и провоцировали. Парни за, я не знаю, 300 гривен (больше б им не дали) вышли, напечатали их (флаги – ред.): они свежие были, было видно, что свежие", – высказывает свое мнение "азовец".

Так же в телеграм-канале "Шум моря" слили неофициальное подтверждения причастности ОПЗЖ к нападениям на своих же активистов. Опубликована "переписка" оппозиционеров, где подтверждается спланированное проведение провокации.

 

Сейчас вы читаете новость «ОПЗЖ проводят на Донбассе митинги, "переодевая" своих активистов в Правый сектор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть