Ексклюзивы
пятница, 16 мая 2008 16:08

ОПЗ могут купить россияне

Назначенный Кабинетом министров и.о. председателя Фонда государственного имущества Украины Андрей Портнов назвал три компании, которые допущены к приватизации Одесского припортового завода.

В интервью УНИАН он отметил, что это компании – "Нитроферт" (Эстония), "Еврохим" (Россия), "Нортима" (Украина).

15 мая Портнов заявил, что прошли квалификационный отбор и допущены к участию в приватизационном конкурсе по продаже 99,52% пакета акций ОАО "Одесский припортовый завод" три компании.

Всего, по словам Портнова, заявки на участие в конкурсе по ОПЗ подали четыре компании, однако залог внесли только три из них. Он также отметил, что конкурс с использованием открытого предложения цены, как и было объявлено ранее, будет проведен 20 мая в Кабинете министров Украины.

По словам Портнова, "активный интерес инвесторов к Одесскому припортовому заводу еще раз подтверждает, что Украина сегодня продолжает оставаться инвестиционно привлекательным государством".

Как сообщалось ранее, в Антимонопольный комитет поступило 12 заявлений на право покупки ОПЗ, в частности, от компаний Orascom (Египет), Yara International (Норвегия), АО "Нитроферт" (Эстония), ООО "Девятый элемент", ООО "Азот-Сервис", ОАО "Еврохим", ОАО "Акрон" (все — Россия). Заявки направили также украинские компании ОАО "Азот" и ОАО "Укринвест", ОАО "Днипроазот", ООО "Нефтехимимпекс", ООО "Нортима", пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «ОПЗ могут купить россияне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть