Ексклюзивы
пятница, 31 августа 2018 14:39

Опубликовали рейтинг самых дорогих отпусков топ-политиков

Автор: Bihus.Info
  В 2017 году украинские чиновники задекларировали более 9 млн грн расходов на отпуска
В 2017 году украинские чиновники задекларировали более 9 млн грн расходов на отпуска

2017-го украинские чиновники задекларировали более 9 млн грн расходов на отдых за рубежом. Об этом сообщает Bihus.Info.

Рейтинг топ-отдыхающих возглавил президент Петр Порошенко. В декларации за 2017 указал 2 расхода на туристические услуги более чем на 2, 7 млн ​​грн. Однако, по информации программы "Схемы", отдых на Мальдивах стоил более 14 млн грн.

На 2 месте оказалась экс-глава Нацбанка Валерия Гонтарева. На отдых потратила 1, 9 млн грн.

На 3 месте - народный депутат Вадим Новинский. В прошлом году он задекларировал 6 расходов на гостинично-ресторанные услуги в России, Германии и Швейцарии, которые в сумме составили чуть более 1 млн грн.

Минимум 834 тыс. грн выложил за отдых в Германии и Испании 2017-го нардеп Вячеслав Константиновский.

Депутат Луцкого горсовета Андрей Покровский в прошлом году на проживание в гостиницах Австрии и Франции потратил 582 тыс. грн.

Судья Верховного Суда Ирина Желтобрюх получила от государства на отдых около 425 тыс. грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не Мальдивами едиными: нардеп патриотично отдохнул с семьей

Всего в 2017-2018 годах украинские чиновники задекларировали около 9 млн грн расходов на отдых и еще почти 52 млн грн отпускных им выплатило государство.

В июле 2017 года суд обязал ГПУ расследовать возможное декларирование недостоверных данных Гонтаревой. В августе 2017-го за дело взялось и НАБУ. Позже они были объединены.

В июне 2018-го НАБУ закрыло дело по Гонтаревой. Расходы Гонтаревой на отдых на Мальдивских островах в июле 2016-го составляли 249,9 тыс. грн, что меньше 250 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц. В мае НАЗК сообщило, что обнаружило ряд нарушений во время полной проверки ее декларации, но административных правонарушений в ведомстве не нашли.

Сейчас вы читаете новость «Опубликовали рейтинг самых дорогих отпусков топ-политиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи