Ексклюзивы
понедельник, 19 августа 2013 14:56

Оппозиция в Киевраде не голосовала за выборы в Киеве

Если бы оппозиция действительно хотела не допустить заседания Киевского горсовета, назначенного на 19 августа, то у нее были для этого все возможности. Но депутаты Киевсовета из фракций "Удар" и "Батькивщина" не стали даже заходить в сессионный зал,  предпочитая раздавать комментарии в кулуарах, - так прокомментировал действия оппозиционных политиков во время проведения сессии депутат горсовета Юрий Бондарь.

"Оппозиционные фракции Киевсовета насчитывают в своих рядах 22 человека. Этого вполне хватило бы заблокировать трибуну в сессионном зале, сломать микрофоны, вывести из строя систему голосования и применить другие методы борьбы, которые оппозиционные политики до автоматизма отработали  в стенах Верховной Рады и успешно использовали в городском совете Киева, помешав 11 июля провести сессию. Однако в этот раз никто из оппозиционных депутатов даже не пытался зайти в зал заседаний и высказать там свою позицию, вместо этого они раздавали комментарии для СМИ в кулуарах", - отмечает депутат горсовета.

По его словам, больше всего вопросов вызывает тот факт, что оппозиционные депутаты Киевсовета не приняли участие в голосовании за обращение к Верховной Раде Украины, в котором предлагается рассмотреть вопрос назначения местных выборов в Киеве.

"Блокирование Киевсовета оппозиция проводит под лозунгами необходимости проведения в столице местных выборов. Но Киевсовет сам требует этих выборов – сегодня городские депутаты уже в третий раз официально обращаются к парламенту по этому поводу, поскольку только парламент может назначить выборы. Однако, требуя выборов на митингах, оппозиционные депутаты почему-то не захотели проголосовать за документ, который может приблизить выполнение их требований", – считает депутат.

 

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция в Киевраде не голосовала за выборы в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть