Ексклюзивы
понедельник, 16 июля 2012 13:57

Оппозиция собирается подать иск против Януковича

Оппозиция собирается подать иск против Януковича
Арсений Яценюк объявил о начале акции "Украина против Януковича". Фото: liga.net

Объединенная оппозиция рассказала, как она будет бороться за импичмент Януковича.

Об этом во время конференции в штабе "БЮТ-Батькивщины" сказал председатель совета объединенной оппозиции Арсений Яценюк.

"Оппозиция реализует одну из основных своих задач - мы начинаем по всем областям на районных центрах Украины акцию "Украина против Януковича", - объявил политик.

Он также отметил, что цель этой акции - обратиться к общественности с целью поддержки иска против Януковича. На первом этапе этой акции, которая завершилась, было собрано 1 миллион подписей.

"Суть иска ляжет в основу деятельности следственной комиссии Верховной Рады", - сказал Яценюк.

По его словам, когда подписи будут собраны, оппозиция обратится в Высший административный суд.

"Если Высший административный суд не будет рассматривать по сути этот иск, то будем обращаться в Европейский суд, а также к международным инстанциям. Оппозиция имеет четкий план по устранению Януковича", - подчеркнул Яценюк.

Он отметил, что завтра во всех областных центрах Украины начнется сбор подписей. Людям будут раздавать листовки с профилем Януковича в короне на фоне красного зачеркнутого значка. На ней написано "Украина против Януковича" и перечислен десяток неконституционных вещей, которые были сделаны по указанию Януковича: "Вопреки Конституции сформирована коалиция тушек в парламенте", "Грубо сфальсифицированы местные выборы 2010 года", "По Харьковским соглашениям отдано часть страны", "Из-за языкового вопроса раскалывается страна" и прочее.

На этих листовках также внизу предлагается поставить свою подпись и инициалы.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция собирается подать иск против Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

123

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи