Ексклюзивы
суббота, 08 июня 2013 02:24

Оппозиция обвинила Януковича в узурпации власти и разрушении Конституции

Оппозиция обвинила Януковича в узурпации власти и разрушении Конституции
Фото: dt.ua

В Украине убивают Конституцию, и происходит узурпация власти со стороны президента Виктора Януковича.

Об этом в эфире телеканала ТВi заявил народный депутат от фракции ВО "Батькивщина" Роман Забзалюк, говоря о причинах блокирования трибуны Верховной Рады оппозицией.

"Сегодня мы видим, как разрушается Конституция и действующее законодательство в результате узурпации власти "семьей", которую возглавляет непосредственно Янукович", - отметил Забзалюк.

Политик напомнил, что в основном законе и действующем законодательстве четко прописано, что президент обязан соблюдать Конституцию, контролировать ее выполнение, прийти в парламент, отчитаться лично и определить основные направления развития государства.

Вместе с тем народный депутат от ВО "Свобода" Олег Махницкий подчеркнул, что требование оппозиции относительно появления Януковича в парламенте — одна из причин блокирования трибуны ВР.

"Другая причина — то, что происходит узурпация власти со стороны президента. И на повестку дня был вынесен вопрос о досрочных выборах в пяти проблемных округах, которые были темой для рабочей группы, созданной, чтобы выработать некий компромиссный вариант", - добавил Махницкий.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция обвинила Януковича в узурпации власти и разрушении Конституции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

61

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть