Ексклюзивы
четверг, 20 октября 2011 16:49

Оппозиция хочет возбудить против Азарова дело из-за ЗСТ с СНГ

Оппозиция хочет возбудить против Азарова дело из-за ЗСТ с СНГ

Оппозиционное правительство приняло решение обратиться в Генеральную прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело в отношении премьера Николая Азарова за превышение полномочий, предательство национальных интересов и нанесении ущерба государству в связи с подписанием соглашения о зоне свободной торговли с Россией, Белоруссией и Казахстаном без соответствующего решения правительства и парламента.

В своем постановлении оппозиционное правительство отмечает безусловный приоритет европейского вектора внешней политики как важного элемента системной интеграции Украины в европейское цивилизованное пространство, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

Оппозиционное правительство также требует от властей соблюдать европейского направления и подписать соглашение об ассоциации и создании зоны свободной торговли с ЕС.

Кроме того, оппозиция осуждает попытки правящего режима втянуть Украину в Таможенный союз, "поскольку это приведет к восстановлению СССР и к изоляции Украины от цивилизованного мира".

Премьер-министр оппозиционного правительства Сергей Соболев заявил, что Европа ясно дала понять украинским властям, что никакой зоны свободной торговли с Европейским Союзом без ассоциации не будет.

Соболев отметил, что Евросоюз - это объединение не только по экономическим интересам, а объединение стран, исповедующих четкие демократические ценности, в частности, такие как права и свободы граждан, права оппозиции, свобода прессы.

"Судя по последним заявлениям Януковича, мы готовы отказаться от зоны свободной торговли и ассоциации с Европейским союзом", - подчеркнул он.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция хочет возбудить против Азарова дело из-за ЗСТ с СНГ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть