Ексклюзивы
среда, 04 декабря 2013 14:32

Оппозиция требует от Пшонки обнародовать список погибших и задержанных людей

Оппозиция требует от Пшонки обнародовать список погибших и задержанных людей

Оппозиция требует от генерального прокурора Виктора Пшонки обнародовать информацию о количестве задержанных и погибших в течение последних двух недель в Украине.

Об этом во время брифинга в Штабе национального сопротивления заявил лидер парламентской фракции "Батькивщина" Арсений Яцернюк, передает корреспондент Gazeta.ua.

Политик уточнил, что по его данным около 10 человек пропали без вести после разгона Евромайдана 30 ноября и штурма Администрации президента 1 декабря.

"Мы обращаемся к генеральному прокурору немедленно отчитаться о количестве задержанных, о том, сколько людей сейчас находится в больницах и о том, сколько за последние две недели умерло людей от насилия", - подчеркнул Яценюк.

По его словам, народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык раскрыл сегодня планы Банковой по дестабилизации ситуации в стране.

"Власть хочет спровоцировать эскалацию конфликта. Этот сценарий разработал лично секретарь Совета национальной безопасности Украины Андрей Клюев. Он давал указание замминистру внутренних дел Ратушняку внедрить силовой сценарий и разогнать Майдан", - пояснил Яценюк.

Нардеп отметил, что оппозиция ожидает от ГПУ проверки, расследования и привлечения преступников к уголовной ответственности.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция требует от Пшонки обнародовать список погибших и задержанных людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

47

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи