Ексклюзивы
вторник, 03 июля 2012 10:27

Оппозиция требует расследовать, куда власть дела 10 миллиардов, выделенных на Евро

Оппозиция требует расследовать, куда власть дела 10 миллиардов, выделенных на Евро
Арсений Яценюк требует у большинства не раскалывать страну. Фото: job-sbu.org

Оппозиция требует создания специальной следственной комиссии для расследования куда были потрачены 10 миллиардов долларов, которые были выделены из бюджета на объекты Евро -2012.

Об этом, выступая в парламенте, сказал "нунсовец" Арсений Яценюк.

По его словам, украинские налогоплательщики должны знать, куда пошли эти средства и привлечь к ответственности тех, кто их украл.

Яценюк отметил, что во время проведения чемпионата по футболу украинцы прошли тест на европейскость, однако коррумпированная власть этого не сделала.

Депутат отметил, что благодаря власти, Украина не подписала зону свободной торговли и соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

"Евро прошло, время разбрасывать камни закончилось. Теперь его нужно собирать", - отметил "нунсовец".

Политик рассказал, что даже Молдова обогнала Украину по получению безвизового режима.

"Оппозиция требует от большинства немедленно принять пакет документов, чтобы Европейская комиссия подтвердила продвижение Украины к безвизовому режиму. Мы требуем от президента и большинства принять необходимые законы", - добавил он.

По словам Яценюка, также оппозиция требует от большинства исполнение Конституции в вопросе личного голосования в сессионном зале. Нардеп напомнил, что большинство 234 голосами приняло закон, который направлен на уничтожение украинского языка.

"Что бы вы ни делали, вы никогда не избавите Украину от ее души и языка. Используйте большинство не для раскола страны, а для того, чтобы повысить социальные стандарты", - сказал "нунсовец" к "регионалам".

Политик подчеркнул, что объединенная оппозиция будет бороться за будущее страны и одержит победу на парламентских выборах осенью.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция требует расследовать, куда власть дела 10 миллиардов, выделенных на Евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

36

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть