Ексклюзивы
вторник, 31 августа 2010 14:58

Оппозиция требует прочитать президенту усиленный курс географии

Оппозиция требует прочитать президенту усиленный курс географии

Оппозиционное правительство требует от властей уже с начала этого учебного года ввести усиленный курс географии во всех школах Украины.

Такое требование содержится в заявлении, распространенном пресс-службой оппозиционного правительства, сообщает сайт БЮТ.

"Поскольку в стране наблюдается тенденция, что самые высокие должности занимают случайные люди, власти нужно серьезно отнестись к вопросам базового образования", - говорится в заявлении.

"Визит президента Януковича в Германию доказал, что сейчас наиболее актуальная проблема в украинской образовательной системе - это именно география. Поэтому мы требуем от власти немедленного обращения к специалистам, которые должны разработать новый курс географии", - заявляет оппозиция.

"Обращаем внимание, что отдельные уроки должны быть посвящены темам: "Сравнительная характеристика Италии и Ирландии", "Место Израиля в Европе", "Историко - географический экскурс в становление балканских стран: Косово и Черногория", - отмечается в заявлении.

Кроме того, оппозиция предлагает ввести подобные уроки не только в школах но и в "высших эшелонах власти, особенно в Администрации президента.

Оппозиционное правительство также настаивает на надлежащем техническом обеспечении учебного процесса.

"Если даже" лидеру нации "президенту Януковичу не хватает подаренного Колесниковым IPadа, чтобы изучить названия стран - что говорить о маленьких школьников?", - возмущается оппозиция.

Оппозиционное правительство "обращает внимание Януковича, пока он забавляется с дорогими подарками от подчиненных, ученикам не хватает элементарных учебников, а министр образования не стесняется спокойно сообщать, что школы будут обеспечены книгами только в ноябре".

Ранее президент Виктор Янукович допустил большое количество географических конфузов, в частности во время встреч с лидерами других государств.

Так, находясь 30 августа в Германии украинский президент перепутал Италию с Ирландией, сказав, что бывший президент Еврокомиссии Романо Проди происходит из Ирландии, тогда как Проди - итальянский политик.

Кроме того, глава государства включил Израиль в состав европейского континента.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция требует прочитать президенту усиленный курс географии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть