Ексклюзивы
вторник, 02 октября 2012 12:47

Спецтема: Закон о клевете

Оппозиция поверила бы в искренность намерений власти только после увольнения Журавского - Томенко

Оппозиция поверила бы в искренность намерений власти только после увольнения Журавского - Томенко
Николай Томенко считает, что власть еще попытается принять "клевету". Фото: obozrevatel.com

Вице-спикер Николай Томенко предполагает, что после парламентских выборов власть внесет на рассмотрение парламента законопроект о клевете в другой версии.

Об этом он сказал на брифинге в Верховной Раде.

По словам Томенко, могут предложить лишать свободы не на 5 лет, а на 2.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый парламент вернется к "клевете", дискредитирует себя и станет игрушкой в ??руках президента - Небоженко

"Я бы поверил в искренность инициаторов отмены законопроекта, если бы сегодня не было голосования из-под полы, а состоялось обсуждение. Чтобы вышли руководители парламентского большинства и сказали: "Извините, мы люди глупые, темные. Была у нас мысль посадить какую-то тысячу журналистов, и закрыть рот еще какой-то тысячи общественных активистов. Но мы пришли к выводу, что это несправедливо и недемократично. Поэтому такой законопроект никогда не появится в украинском парламенте. И мы информируем, что сегодня утром президент Виктор Янукович уволил с должности внештатного советника Виталия Журавского потому, что он действовал вопреки позиций президента. И та темная комната, в которой он набирал свой законопроект, опечатана". Поскольку ничего такого не произошло, то я считаю, что первый шаг сделан, но радоваться и расслабляться, что мы получили большую победу над преступным намерением Партии регионов, не надо спешить" , - подчеркнул вице-спикер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чорновил: Закон о клевете был внесен, чтобы отвлечь внимание общества

Депутат считает, что политтехнологи в избирательном штабе Партии регионов доказали, что во время предвыборной кампании не стоит голосовать такой законопроект, поэтому надо отменить принятие его в первом чтении.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция поверила бы в искренность намерений власти только после увольнения Журавского - Томенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи