Ексклюзивы
понедельник, 15 ноября 2010 12:28

Оппозиция пожалуется МВФ на "регионалов", которые "дерибанят" деньги фонда

Оппозиция пожалуется МВФ на "регионалов", которые "дерибанят" деньги фонда

Совет оппозиции на заседании во вторник приняла решение об обращении в Совет директоров МВФ о выделении кредита Украине по результатам мониторинга использования данных средств.

Об этом на согласительном совете сказал лидер фракции БЮТ Иван Кириленко.

"Миссия МВФ завершила свою работу в Украине. Ожидается очередная финансовая помощь. Мы не против нее, мы знаем, что это дешевый выгодный кредит для любой страны, однако последние публикации в СМИ бросают тень относительно прозрачности использования этого кредита на страну, чиновников и правительство ", - отметил депутат.

По словам Кириленко оппозиция настаивает на проведении в среду открытого заседания с приглашением соответствующих структур с рассмотрением вопроса.

"Если средства пойдут по коррупционным схемам, как говорит классик рассчитываться будет народ и не только по процентам", - добавил "бютовец".

В свою очередь, лидер "регионалов" Александр Ефремов отметил, что оппозиция изначально формирует повестку ден заседания затем блокирует.

"В результате мы теряем рабочее время, средства, который государство тратит на работу парламента, и в результате не получим никаких результатов кроме глупостей", - отметил депутат.

По словам "регионала" нынешняя власть взяла у МВФ 1,7 млрд. долларов, которые находятся на балансе у НБУ и Минфина.

"Мы ни копейки из этих средств не потратили, потому мотаться за гранты за границей и обливать грязью свое государство - это последнее дело, которым нежелательно заниматься какой-либо", - подчеркнул лидер парламентских регионалов.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция пожалуется МВФ на "регионалов", которые "дерибанят" деньги фонда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи