Ексклюзивы
понедельник, 27 февраля 2012 17:20

Спецтема: Луценко за решеткой

Оппозиция превратит арест Луценко в избирательную технологию - эксперт

Оппозиция превратит арест Луценко в избирательную технологию - эксперт

Из-за ареста Юрий Луценко станет такой же иконой оппозиции, как и Юлия Тимошенко.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Владимир Цыбулько.

"Судебный процесс еще не завершен. Оппозиция быстро превратит его в избирательную технологию. Всегда за иконой найдется среда, которая станет перед ней. Для оппозиции - это удачный пас. Если этот приговор будет пересмотрен, тогда все козыри будут у них. В середине самой власти нет четкого видения для чего власти это. Нужно ли дополнительно давать козыри оппозиции в виде осужденного Луценко в тюрьме? Или достаточно осудить его, чтобы лишить возможности участвовать в избирательной кампании?".

По его мнению, у Луценко есть шанс выиграть в Апелляционном суде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко пообещал, что схватится за все возможности для победы

"Скоро будет очередной этап переговоров с Евросоюзом. Суд высшей инстанции может пересмотреть этот приговор как раз под эти переговоры. Часть властных политтехнологов рассматривают Луценко, как политического игрока, который своим характером и горячностью может разрушить много политических союзов, которым сейчас является Комитет сопротивления диктатуре, и может разрушить оппозиции более-менее согласованную с властями избирательную схему", - подчеркнул Цыбулько.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция превратит арест Луценко в избирательную технологию - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи