Ексклюзивы
среда, 05 января 2011 10:07

Оппозиция объединится, потому что вместе и отца бить легче - Погребинский

Оппозиция объединится, потому что вместе и отца бить легче - Погребинский

У оппозиции появились небольшие шансы для объединения в связи с давлением на ту часть оппозиционных сил, которые работали в исполнительной власти и к которым есть претензии у прокуратуры.

Об этом сказал директор Киевского института конфликтологии и политических исследований Михаил Погребинский.

"Это повод для того, чтобы объединить свои усилия в противостоянии властям. Поэтому я не исключаю, что, возможно, что-то и получится. На этот раз больше шансов, поскольку у нас в культуре объединиться, чтобы вместе отца бить, - это намного проще, чем объединиться с концептуальных идей и социальных вопросов. Объединиться против кого-то всегда проще. У нас то, что проще, может произойти. То, что сложнее, не происходит в Украине", - подчеркнул эксперт.

По словам Погребинского, власть по-разному относится к разным частям оппозиции.

"Скажем, она достаточно либерально относится к "Свободе" и серьезно и решительно - к "БЮТ-"Батькивщины". Видимо, считает, что как основной конкурент власти БЮТ выглядит более перспективно. Поскольку трудно себе представить, чтобы "Свобода" могла пойти на Восток и завоевать голоса на Востоке и Юге. Тогда как Тимошенко теоретически могла бы это сделать, а националистическая сила лишена таких шансов. Хотя очевидно, что к различным (представителям оппозиции - ред.) отношение разное", - резюмировал он.

НапомнимТимошенко призвала все оппозиционные силы к объединению.

ИМК

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция объединится, потому что вместе и отца бить легче - Погребинский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть