Ексклюзивы
понедельник, 10 сентября 2012 21:07

Оппозиция обещает защищать не только свой ??результат на выборах, но и "Свободы" и "УДАРа"

Оппозиция обещает защищать не только свой ??результат на выборах, но и "Свободы" и "УДАРа"
Фото: nso.org.ua

"Нунсовец" Юрий Грымчак говорит, что оппозиция договорилась с УДАРом и "Свободой" о том, что на избирательном участке будет защищать не только результат голосования за свою политическую силу, но и их результаты.

Об этом он рассказал в эфире 5 канала. Напомним, по результатам жребия ЦИК, представители "Свободы" и "УДАР" не вошли в состав окружкомов.

"Мы будем сотрудничать и в участковых комиссиях и в окружных комиссиях. Мы уже договорились. Ибо фактически это и наш результат", - отметил политик.

Отвечая на вопрос о том, как оппозиция собирается противодействовать подкупам и админресурсу, Гримчак добавил: "Единственный вариант - это контроль за избирательными и окружными комиссиями. И мы это будем делать".

В частности, Гримчак привел пример обращения оппозиции в суд относительно подкупа сыном премьера Николая Азарова избирателей на своем участке.

"Мы обращаемся. Ту есть один нюансы. Жвания попал, потому что он был самовыдвиженцем, ибо суд не понимал, что его поддерживала самая большая партия в стране. Когда на сына Азарова подали - то суд сказал, что это не подкуп. На округах есть наши представители, они отслеживают это и подают такую ??информацию", - подчеркнул политик.

На что присутствующая в студии "регионалка" Инна Богословская ответила, что этот факт якобы подкупа еще нужно доказать.

Сейчас вы читаете новость «Оппозиция обещает защищать не только свой ??результат на выборах, но и "Свободы" и "УДАРа"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть