Ексклюзивы
четверг, 06 августа 2009 12:06

Опальные генералы Белоконь и Сацюк процветают в России

Опальные генералы Белоконь и Сацюк процветают в России
Экс-глава МВД Украины Николай Белоконь, а также первый заместитель главы СБУ Владимир Сацюк стали гражданами России.

Экс-глава МВД Украины Николай Белоконь ныне занимает должность советника министра внутренних дел Российской Федерации, имеет служебный автомобиль с мигалкой, кабинет, секретаря, оклад. Ему восстановили звание генерал-полковника милиции, но уже российской.

Как отмечает газета, наиболее "экзотично" сложилась судьба первого заместителя главы СБУ Владимира Сацюка, подозреваемого в том, что якобы на его даче отравили Виктора Ющенко. Сацюк, как и Белоконь (а также экс-мэр Одессы Руслан Боделан, против которого было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением, и Игорь Бакай, экс-глава ГУД, который находился в международном розыске по подозрению в совершении преступлений, злоупотребление властью и служебным положением, а также незаконной трате 828,5 млн гривен) — ныне гражданин России.

По некоторым данным, ему восстановили звание генерал-майора спецслужбы, он является советником директора ФСБ России, пишет издание.

"Сегодня"

Сейчас вы читаете новость «Опальные генералы Белоконь и Сацюк процветают в России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи