Ексклюзивы
вторник, 19 сентября 2006 20:26

Омельченко считает Тимошенко самым лучшим мэром для Киева

Экс-мэр Киева Александр Омельченко считает лидера БЮТ Юлию Тимошенко самой лучшей кандидатурой для руководства столицей. Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции.

- Нужно, чтобы мы с вами были объективны... Нужно, чтобы политологи, журналисты сделали реальный опрос в Киеве. Наибольшим авторитетом в Киеве из видных людей сегодня является Юлия Тимошенко. Это мое мнение. И не только мое, - сказал экс-мэр.

Омельченко сообщил, что полтора года назад имел разговор с Тимошенко и предлагал ей баллотироваться на должность Киевского городского головы.

- О чем думает она сегодня, я не знаю. Одни говорят, что думает. Тимошенко заявляет прессе, что никогда об этом не думала и думать не собирается, - сказал Омельченко.

- Избиратели решат, - отметил бывший городской голова.

По его словам, он никому лично не собирается советовать принимать участие в перевыборах. И к этому Омельченко прибавил: "Потому что и сам не собираюсь принимать участие никогда больше в подобной ситуации, которая в Киеве. Думаю, что киевляне без советов обойдутся".

По просьбе журналистов назвать ошибки нынешнего столичного головы Леонида Черновецкого, которые, по мнению Омельченко как мэра с десятилетним стажем, уже нельзя исправить, экс-мэр сказал: "Я думаю, что ошибка одна. Что он случайно стал Киевским городским головой. Ошибка и для него, и для киевлян. А все другое - то второй интеграл".

7 сентября член фракции БЮТ Андрей Шевченко отметил, что вариант участия Тимошенко в возможных досрочных выборах Киевского городского головы рассматривается, сообщает  Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Омельченко считает Тимошенко самым лучшим мэром для Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть