Ексклюзивы
понедельник, 21 декабря 2015 12:53

Олигархи совещались, как вести себя с Порошенко - Небоженко

Олигархи совещались, как вести себя с Порошенко - Небоженко

Миллиардеры не знают, как им действовать в отношении президента Петра Порошенко. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Виктор Небоженко.

"Во время встречи они рассматривали две проблемы - место олигархов в нынешней кризисной Украине и что делать с Порошенко. Это не значит, что его нужно снимать. Речь идет о том, стоит ли его в дальнейшем поддерживать", - сказал эксперт.

Он пояснил, что Украина впервые попала в ситуацию, когда один из самых богатых украинцев стал президентом.

"И это стало шоком для таких как он. Получается, что они воюют за одни и те же финансовые потоки и зоны прибыли. Но Порошенко имеет преимущество в виде прокуратуры, президентской власти и СБУ. И олигархи это почувствовали на себе. С одной стороны они хотят перемен. С другой - видят, что один из них получает преимущества из своего нового статуса. И не знают, что делать. Поэтому не стоит ожидать от них чего-то особенного. Пока не уйдет президент-олигарх изменений не будет. Миллиардеры продолжат собираться для того, чтобы справиться со своими олигархическими трудностями, а не помогать Украине", - считает Небоженко.

Он отметил, что в обращении, которое они готовят, не будет ничего особенного.

"Если документ не формируется сразу, то по законам политической дипломатии он упрощается. Оттуда убираются спорные моменты. То есть в обращение ни о какой помощи людям речи не будет. Это будут общие слова о плохой экономической ситуации. Вспомнят то, что мы с вами и так знаем. Раньше этого не говорили, потому что не считали нужным говорить с народом", - сказал политолог.

Напомним, в Киеве 19 декабря состоялась встреча украинских олигархов. Там говорили о сложной экономической ситуации в Украине и варианты выхода из нее.

Сейчас вы читаете новость «Олигархи совещались, как вести себя с Порошенко - Небоженко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть