Ексклюзивы
воскресенье, 27 сентября 2020 03:50

Оккупация Крыма и агрессия на Донбассе угрожают глобальной безопасности - Швеция сделала резкое заявление в ООН

Оккупация Крыма и агрессия на Донбассе угрожают глобальной безопасности - Швеция сделала резкое заявление в ООН
Премьер также отметил, что ЕС четко заявляет о необходимости имплементации Минских договоренностей. Фото: flickr.com

Премьер-министр Швеции Стефан Лёвен в своем выступлении на Генассамблее ООН заявил, что оккупация Россией Крыма и агрессия на востоке Украины, угрожают глобальной безопасности.

Выступление главы шведского правительства в формате видеообращения транслировался на сайте ООН, сообщает "Укринформ".

"Незаконная аннексия Россией Крыма и Севастополя и агрессия на востоке Украины являются серьезными нарушениями международного права и бросают вызов глобальной безопасности и вызывают человеческие страдания", - отметил политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский в ООН напомнил о Крыме

Глава шведского правительства также указал на то, что Европейский Союз четко заявляет о необходимости имплементации Минских договоренностей.

Отдельно Стефан Лёвен отметил, что Швеция в 2021 году примет на себя председательство в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и главным приоритетом будет "работа над урегулированием конфликтов". При этом он отметил, что европейский безопасное порядок должен выполняться, а не пересматриваться.

Недавно бывший премьер-министр Японии Абэ Синдзо рассказал, что Россия и Япония не подписали мирное соглашение в том числе из-за аннексии Крыма Россией.

Сейчас вы читаете новость «Оккупация Крыма и агрессия на Донбассе угрожают глобальной безопасности - Швеция сделала резкое заявление в ООН». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи