Ексклюзивы
понедельник, 31 марта 2008 11:03

Охрана Буша потребовала для него беспрецедентных мер безопасности

Охрана Буша потребовала для него беспрецедентных мер безопасности
Во время визита в Киев американского президента будут приняты жесткие меры безопасности, что отразится на удобствах обычных граждан, сообщает газета "Дело".

Так, по требованию американской стороны, трасса Киев - Борисполь будет полностью перекрыта за два часа до проезда по ней мистера Буша в Киев и обратно, в аэропорт.

Из программы пребывания Буша в Киеве стало известно, что он прилетает сегодня в 23:00, а значит, трасса от аэропорта до места пребывания в 21:00 уже будет закрыта. То же самое произойдет и завтра - путь проезда Буша будет очищен с двух часов дня.

Безопасность дороги будет обеспечивать 1 тысяча милиционеров. По словам заместителя главы МВД Александра Савченко, трасса будет не только перекрыта - сотрудники правоохранительных органов будут предупреждать выход кого-либо на обочину и проверять близлежащие к трассе дома.

Согласно информации, предоставленной Александром Савченко, еще 4 тысячи милиционеров будут работать в самом Киеве. "Работа" подразумевает патрулирование улиц, а также контроль чердаков и балконов жилых домов.

"В Киеве много владельцев оружия, и мало ли, что может быть, - сказал Александр Савченко, - вдруг кто-то выйдет на балкон с оружием". По словам заместителя главы МВД, такие беспрецедентные меры безопасности украинских силовиков вызваны требованиями службы безопасности Джорджа Буша.

Подобные меры безопасности применялись до этого времени только один раз - во время приезда папы римского Иоанна Павла II, из-за чего многие верующие не смогли попасть на проповедь понтифика.

Кроме того, в Киеве во время визита президента США Джорджа Буша 31 марта - 1 апреля будет запрещено движение по некоторым улицам столицы.

По материалам: Дело.

Сейчас вы читаете новость «Охрана Буша потребовала для него беспрецедентных мер безопасности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть