Ексклюзивы
четверг, 10 марта 2011 11:33

Охрана Януковича знает несколько языков и имеет высокий IQ

Охрана Януковича знает несколько языков и имеет высокий IQ

Старший тренер по рукопашному бою сборной Украины Анатолий Волошин уже несколько недель занимается с охранниками президента Виктора Януковича.

По информации газеты "Сегодня", соответствующий договор о сотрудничестве "в середине февраля служба охраны президента и Федерация рукопашного боя страны".

"Тогда Анатолий Волошин и еще несколько тренеров Федерации начали силовую подготовку бодигардов первого лица страны", - говорится в публикации.

"Охрану для президента тренирую как минеров, ведь она тоже не имеет права на ошибку. Рукопашный бой - универсальный вид спорта, в нем соединены техники бокса, каратэ, самбо, борьбы и других видов единоборств", - рассказал Волошин.

"Охранников всесторонне готовят, потому что они должны уметь делать все в комплексе: защищать, стрелять и при этом думать. Тренируются они каждый день, а некоторые для поддержания формы ездят на соревнования (выступают под вымышленными именами) и занимают первые места. Мои ученики охраняют Григория Лепса и артистов студии "95-й квартал", - отметил тренер.

По словам Волошина, президентские секьюрити знают два, а то и три иностранных языка, а уровень их IQ - как минимум 9 (по 10-балльной шкале).

В публикации также отмечается, что учеником Волошина был и нынешний губернатор области Александр Вилкул.

"Жаль, что он не выбрал спортивную карьеру. По его данным он точно стал бы чемпионом мира по рукопашному бою. Перед тренировкой он легко делал 1000 приседаний и отжимался всего", - отметил тренер.

Сейчас вы читаете новость «Охрана Януковича знает несколько языков и имеет высокий IQ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть