Ексклюзивы
суббота, 19 января 2013 13:50

Охрана Януковича не пускала людей домой: "Идите по льду или полетите"
10

Фото: Фото: Назарий Вакула

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в праздновании Крещения в Свято-Покровском соборе Киева. В день Крещения Господня глава государства присутствовал на чине Великого освящения воды, который состоялся на Днепре вблизи храма. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Праздничную службу отправил предстоятель Украинской Православной Церкви, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир.

Вместе с Януковичем участие в мероприятии приняли премьер-министр Николай Азаров, председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, председатель Киевской городской госадминистрации Александр Попов.

ЧИТАЙТЕ БЛОГ: Йордан з Януковичем: кордони міліції, обшуки і затори

Сотрудники Госохраны в штатском, которые частично перекрыли Оболонскую Набережную в связи с празднованием Крещения, предлагают киевлянам пробираться к своим домам по замерзшему Днепру. Об этом LB.ua сообщил очевидец.

"Я пыталась сегодня попасть домой (я живу на набережной), но сотрудники охраны в штатском не дали мне пройти к дому. "Девушка, идите по льду или полетите", - ответили они мне на аргумент, что мой дом находится в трех метрах от их временного поста. И только после того, как я начала громко возмущаться, представительный мужчина в костюме, взяв меня под руку провел через охрану", - рассказала очевидец, добавив, что такой чести удостоили только ее, остальным людям пришлось обходить крещенскую прорубь за сотню метров, чтоб попасть домой.

В то же время на набережной собралось огромное количество охраны в том числе и вокруг Свято-Покровского собора, расположенного на набережной Днепра.

Отметим также, что частично была перекрыта и улица Приречная, дорожное покрытие которой накануне оперативно ремонтировали.

Сейчас вы читаете новость «Охрана Януковича не пускала людей домой: "Идите по льду или полетите"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

436

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть